FNS歌謡祭2022冬のセトリやタイムテーブルは?第二夜の順番は?

FNS歌謡祭2022冬のタイムテーブルや出演者のセトリの順番はの画像 音楽

年末が近づくと長時間音楽番組が増えてきますね!

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬もその一つですね!

長時間番組なのでテレビにずっと張り付いて自分の推しが出てくるのを待っているのはなかなか難しいと思います。

出演者やタイムテーブル、セトリは先に知っておきたいですよね!

そこで今回はFNS歌謡祭2022冬の出演者やタイムテーブル、セトリを過去のFNS歌謡祭を振り返りながらご紹介していきます!

スポンサーリンク

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬の放送時間帯は何時から何時まで?

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬は何時から何時まで放送されるのでしょうか!

2020年、2021年は18:30~第一夜は5時間、第二夜は4時間半放送されていました!

2022年の放送時間も同様と思われます!

スポンサーリンク

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬の出演者の順番・タイムテーブルやセトリの一覧!

FNS歌謡祭2022冬の出演者の順番・タイムテーブル、セトリをご紹介します!

全曲のタイムテーブルや出演者やセトリは?

FNS歌謡祭の第1夜と第2夜のタイムテーブルと出演者とセトリを紹介いたします。

第1夜(12月7日)のセトリとタイムテーブル

18時半~

J01「Last Christmas」

柴咲コウ「TRUST」

DA PUMP「DA FUNK」

THE BEAT GARDEN「Start Over」

松平健「マツケンサンバⅡ」

milet「Waikin’ In My Lane」

森高千里×乃木坂46「ジン ジン ジングルベル」

LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)「Dynamite」

19時頃~

KinKi Kids「クリスマス・イヴ」

工藤静香×水樹奈々「禁断のテレパシー」

劇団四季「美女と野獣」「ビー アワ アウト(おもてなし)」「美女と野獣」

GENERATIONS「花」

SUPER BEAVER「言葉にできない」

高畑充希「One more time, One more chance 」

田中誠人×ちいかわ・ハチワレ「ひとりごつ」

DA PUMP×ガチャピン・ムック「U.S.A.」

NiziU「Step and a step -Light it Up ver.-」

秦基博「風のゆくえ」

氷川きよし「限界突破×サバイバー」

松下洸平×生田絵梨花×宮本笑里「SWEET MEMORIES」

水谷豊「カリフォルニア・コネクション」

Mrs.GREEN APPLE「私は最強」

20時頃~

井上芳雄×ジュンス「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』「闇が広がる」/『エリザベート』

柴咲コウ「銀の龍の背に乗って」

Snow Man「JUICY」

SEVENTEEN「DREAM」

DISH//「五明後日」

乃木坂46「ここにはないもの」

森高千里×蒼井翔太「私がオバさんになっても」

薬師丸ひろ子「ステキな恋の忘れ方」

LiSA「一斉ノ喝采」

THE ALFEE×ダチョウ倶楽部×土田晃之「星空のディスタンス」

なにわ男子×ゆず「サチアレ」

21時頃~

藤井フミヤ×中島健人×菊池風磨「TRUE LOVE」

倖田來未×増田貴久「愛のうた」

ジェジュン×宮野真守「for you…」

満島ひかり×三浦大知「上を向いて歩こう」

LiSA「炎」

King&Prince「ツキヨミ」

刀剣男士 team江「STARTING NOW」

優里「おにごっこ」

NiziU「Blue Moon」

水樹奈々×NEWS「絶対的幸福論」

高畑充希「青春の続き」

Official髭男dism「Subtitle」

22時頃~

Snow Man「勝手にしやがれ」

氷川きよし「さよならの向こう側」

工藤静香「空と君のあいだに」

満島ひかり×會田茂一×長岡亮介「ひこうき雲」

KOH+「最愛」「ヒトツボシ」

Mrs.GREEN APPLE「ダンスホール」

ゆず「RAKUEN」

SUPER BEAVER「名前を呼ぶよ」

浜崎あゆみ「appears」「Who…」

三浦大知「Backwards」

J-JUN with XIA(JUNSU)「六等星」

木梨憲武「No Limit feet,AK-69」

Sexy Zone「Trust Me, Trust You.」

KAT-TUN「ゼロからイチへ」

秦基博「残影」

Kinki Kids「Amazing Love」

第二夜は広告の下で紹介

スポンサーリンク
ふるさと納税忘れてませんか?
↓今ならギリ間に合う!↓
マイナビなら寄付金額の10%の
Amazonギフト券が帰ってきて
超お得

第二夜(12月14日)のセトリとタイムテーブル

18時半 ~

広瀬香美「ロマンスの神様」
広瀬香美 × Little Glee Monster「愛があれば大丈夫」
広瀬香美 × BiSH「DEAR…again」
広瀬香美 × 花村想太・大野雄大(Da-iCE)「ゲレンデがとけるほど恋したい」
広瀬香美 × =LOVE「真冬の帰り道」

STU48「花は誰のもの?」

CMソングセレクション
大友康平「いすゞのトラック」
りょーめー「ヘルシーなのにアゲリシャス」
チョコレートプラネット「これ絶対うまいやつ♪」

19時頃 ~

関ジャニ∞「AMBITIOUS JAPAN!」
A.B.C-Z「がんばりましょう」
ジャニーズWEST「Happiness」
SixTONES「Boom-Pow-Wow!」
Travis Japan「JUST DANCE!」
Little Glee Monster「Join Us!」
BiSH「ZUTTO」
ウタ from ウタワールド「新時代」「逆光」「世界のつづき」(歌:Ado)
中山美穂「遠い街のどこかで…」「ツイてるね ノッてるね」
緑黄色社会「キャラクター」
山崎育三郎「NEVERLAND」『ファインディング・ネバーランド』

20時頃 ~

ミュージカル『SPY×FAMILY』SPメドレー「アーニャをしると せかいがへいわに」「安心させたくて」「よりよき世界のために」
A.B.C-Z「#IMA」
ジャニーズWEST「しらんけど」
SixTONES × Travis Japan「JAPONICA STYLE」
&TEAM「Under the skin」
櫻坂46「五月雨よ」
Da-iCE「スターマイン」
Stray Kids「CASE 143 -Japanese ver.-」
宮本浩次「飾りじゃないのよ涙は」
徳永英明「赤いスイートピー」
生田絵梨花「何なんw」
FANTASTICS from EXILE TRIBE「Choo Choo TRAIN」
満島真之介「Get Along Together」
京本大我(SixTONES)「First Love」

21時頃 ~

桜木輝彦(中川大志)「彼方の景色」/『歌妖曲~中川大志之丞変化~』
福山雅治「妖」
マカロニえんぴつ「なんでもないよ、」
aiko「果てしない二人」
=LOVE「あの子コンプレックス」
AKB48「久しぶりのリップグロス」
nobodyknows+「ココロオドル」
Creepy Nuts「堕天」
SEKAI NO OWARI「Habit」
福山雅治「虹」
King Gnu「カメレオン」
Official髭男dism「ミックスナッツ」

22時頃 ~

yama「色彩」
back number「アイラブユー」「水平線」
葉加瀬太郎 × ムック「情熱大陸」
清塚信也「英雄ポロネーズ」
Liella!「ビタミンSUMMER!」
関ジャニ∞「無責任ヒーロー」
堂本剛「街」
ASKA「歌になりたい」「SAY YES」←今ここ

ふるさと納税忘れてませんか?
↓今ならギリ間に合う!↓
マイナビなら寄付金額の10%の
Amazonギフト券が帰ってきて
超お得

大トリは何時でセトリは何の曲?

大トリは何時に誰の何の曲でしょうか!

FNS歌謡祭2022年冬の第一夜の大トリはKinki Kids「Amazing Love」でした。

第二夜の大トリは誰になるのか楽しみですね。

2021年は桑田佳祐さんの「SMILE~晴れ渡る空のように~」「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」2020年はレ・ミゼラブル2021カンパニーの「民衆の歌」でした!

FNS歌謡祭2022夏の大トリはNEWSと学生コーラスによる「LOSER」でした!

2022年の大トリはあまり統一性がないので予想は難しいですが、22:45頃から年内で活動休止を発表している氷川きよしさんと予想します!

詳細が確定しましたら情報を更新していきます!

スポンサーリンク

過去のFNS(エフエヌエス)歌謡祭冬の曲順やセトリの一覧!

過去のFNS歌謡祭冬の曲順やセトリをご紹介します!

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2021冬のタイムテーブルや出演者とセトリ

FNS歌謡祭2021冬のタイムテーブルや出演者とセトリは下記の通りです!

第一夜

18:30~

岡本知高 「BoleroⅣ~New Breath~」

DA PUMP × クリス・ハート 「All I Want For Christmas Is You 」

ももいろクローバーZ 「恋人がサンタクロース」

秦基博 「泣き笑いのエピソード」

AI 「アルデバラン」

JO1 「僕らの季節」

TOMORROW X TOGETHER 「0X1=LOVESONG (I Know I Love You) feat. 幾田りら[Japanese Ver.]」

19:00~

KinKi Kids × Sexy Zone × なにわ男⼦ 「シンデレラ・クリスマス」

⽇向坂46 「すてきなホリデイ」

Little Glee Monster 「⽩い恋⼈達」

BoA 「メリクリ」

NiziU 「Take a Picture」「Chopstick」

郷ひろみ × 蒼井翔太 「言えないよ」

櫻坂46 「流れ弾」

斎藤瑠希×平野綾 本当のわたし」「ミラベルと魔法だらけの家」

劇団四季 『アナと雪の女王』「生まれて初めて」

京本大我(SixTONES)× 笹本玲奈 「Tonight(ウエストサイドストーリー)」

薬師丸ひろ子 「探偵物語」

中井さんと木梨くん(中井貴一、木梨憲武) 「ジグソーパズル」

ウマ娘 「ユメヲカケル!」

松田聖子 「瞳はダイアモンド」「私の愛」

20:00~

東方神起 「SURISURI [Spellbound]」

さだまさし×長屋晴子(緑黄色社会) 「なごり雪」

渡辺美里×水樹奈々 「Rain」

德永英明×JUJU 「ブルーライト・ヨコハマ」

日向坂46 「ってか」

EXILE 「ただ…逢いたくて」「Someday」「Choo Choo TRAIN」

なにわ男子 「初心LOVE(うぶらぶ)」

山崎育三郎 「誰が為」

德永英明×中島健人・菊池風磨(Sexy Zone) 「夢を信じて」

浜崎あゆみ 「春よ、来い」

21:00~

YOASOBI 「もう少しだけ」

LA DIVA 「Dynamite」

ピンドン・ノリコ × マツコ・デラックス×ミッツ・マングローブ 「命綱」

関ジャニ∞ × 生田斗真 「稲妻ブルース」

緑黄色社会×浦和学院高等学校 ソングリーダー部 「Mela!」

大塚愛×ハラミちゃん 「プラネタリウム」

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「Eeny, Meeny, Miny, Moe」「R.Y.U.S.E.I.」

Sexy Zone ×秦基博 「夏のハイドレンジア」

北村匠海(DISH//)×山崎育三郎 「また逢う日まで」

上白石萌音 「夢先案内人」

LA DIVA 「時代」

22:00~

LiSA 「明け星」

VS魂(相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸 優太・浮所飛貴) 「New Again! Again and Again!」

AI×倖田來未 「I Wanna Know」「BE MY BABY」

King Gnu 「一途」

DISH// 「沈丁花」

関ジャニ∞ 「凛」

和田アキ子×JO1 「古い日記」

aiko 「食べた愛」

水樹奈々×清塚信也 「愛の星」

DA PUMP 「Dream on the street」

milet 「Fly High」

JUJU 「こたえあわせ」

浜崎あゆみ 「No way to say」

KinKi Kids 「硝子の少年」「愛のかたまり」

第二夜

18:30~

WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞) 「ともに」

ミュージカル『フィスト・オブ・ノーススター~北斗の拳~』 「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」

SEKAI NO OWARI 「バードマン」/情報番組『めざまし8』

sumika 「Jasmine」/情報番組『バイキングMORE』

GENE THE RATIONS from EXILE TRIBE 「Make Me Better」

ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗 「星空のディスタンス」

山崎育三郎 × 3時のヒロイン 「僕のヒロインになってくれませんか?」

19:00~

T.M.Revolution 「WHITE BREATH」

A.B.C-Z 「火花アディクション」

東京事変 「秘密」

乃木坂46 「最後のTight Hug」

ミュージカル『マイ・フェア・レディ』カンパニー SPメドレー 「なぜ学ぼうとしない?」「だったらいいな」「運がよけりゃ」「日向のひなげし」「じっとしていられない」

ENHYPEN 「Permission to Dance」「Tamed-Dashed」

Creepy Nuts 「のびしろ」

矢野顕子 「ひとつだけ」/ドキュメンタリー『セブンルール 』

ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士 「刀剣乱舞」

Liella!  「未来予報ハレルヤ!」

20:00~

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 「HEATWAVE」

佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦 「横浜ホンキー・トンク・ブルース」

優里 「ベテルギウス」/ドラマ『SUPER RICH』

MAN WITH A MISSION 「Remember Me」/ドラマ『ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~』

森口博子 「水の星へ愛をこめて」/TVアニメ『機動戦士Ζガンダム』

T.M.Revolution 「INVOKE-インヴォーク-」/TVアニメ『機動戦士ガンダムSEED』

[Alexandros] 「閃光」/映画『機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ』

Hey! Say! JUMP 「Sing-along」

ジャニーズWEST 「進むしかねぇ」

東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ 「めでたしソング」

矢部浩之 × 石崎ひゅーい 「スタンドバイミー 」

21:00~

上白石萌音 × 木村弓 「いつも何度でも」

木梨憲武 × 所ジョージ 「私は神様を知っている」

木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童 「沖縄ベイ・ブルース」

あいみょん 「ハート」

スピッツ 「大好物」

SixTONES 「Rosy」

優里 「ドライフラワー」

東京事変 「原罪と福音」

ミュージカル『ガイズ&ドールズ』/井上芳雄 × 浦井健治 「Luck Be a Lady」

ミュージカル『ジャージー・ボーイズ』/中川晃教 × 花村想太(Da-iCE) 「君の瞳に恋してる」

ミュージカル『ボディガード』/柚希礼音 × 新妻聖子 × May J.  「I Will Always Love You」

Da-iCE 「DREAMIN’ ON」/TVアニメ『ワンピース』

氷川きよし 「限界突破×サバイバー」/TVアニメ『ドラゴンボール超』

22:00~

J-JUN(ジェジュン) 「セカンド・ラブ」

斉藤由貴×生田絵梨花 「卒業」

KAT-TUN 「EUPHORIA」

AKB48 ×野呂佳代 「根も葉もRumor」

矢野顕子 「音楽はおくりもの」

ジェニーハイ 「夏嵐」

平手友梨奈 「No Time To Die」/ビリー・アイリッシュ

桑田佳祐 「SMILE~晴れ渡る空のように~」 「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2020冬のタイムテーブルや出演者とセトリ

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2020冬のタイムテーブルや出演者とセトリは下記の通りです!

第一夜

18:30~

絢香 「三日月」

ENHYPEN 「Given-Taken」

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「RISING SOUL」

SixTONES 「NEW ERA」

NiziU 「Step and a step」

DISH// 「チキンライス」

乃木坂46 「赤鼻のトナカイ」

Little Glee Monster 「クリスマス・イブ」

19:00~

Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 「ジングルベルがとまらない」

木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市 「生きてるうちが花なんだぜ」

King & Prince 「I promise」

劇団四季 『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー

郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒 「逢いたくてしかたない」

柴咲コウ 「BIRTH」

德永英明 × 山崎育三郎 「レイニー ブルー」

松田聖子 「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2021」

水樹奈々×倖田來未 「innocent starter」「you」

FNS歌謡祭 ミュージカル名作選

20:00~

IZ*ONE 「Beware」

尾上松也 × 京本大我(SixTONES) 「じれったい」

KAT-TUN 「to the NEXT」

DA PUMP 「Fantasista~ファンタジスタ~」

乃木坂46 「僕は僕を好きになる」

藤井フミヤ × 藤井尚之 「星屑のステージ」

藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之 「ジュリアに傷心」

松任谷由実 × 嵐 「春よ、来い」「君のうた」

森高千里 「17才」

山崎育三郎 × 宮野真守 「君は薔薇より美しい」

LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン) 「マイケル・ジャクソンメドレー」

LiSA × 清塚信也 「炎」

日本の歌謡界を牽引した偉大な作曲家・筒美京平 名曲集

21:00~

EXILE 「Ti Amo」

鬼束ちひろ 「infection」

菅田将暉 「虹」

DISH// 「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」

BTS 「Dynamite」

三浦大知 「(RE)PLAY」

Mr.Children 「Brand new planet」

絢香 「空と君とのあいだに」

工藤静香 × 宮本笑里 「地上の星」

德永英明 × 生田絵梨花 「わかれうた 」

FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

22:00~

[Alexandros]  「風になって」

EXILE 「RED PHOENIX」

KinKi Kids 「彗星の如く」

King Gnu 「三文小説」

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「Best Friend’s Girl」

柴咲コウ 「テルーの唄」

JO1 「Shine A Light」

ジェジュン 「たしかなこと」

スモール3と松任谷由実 「きみのためにSuperman」

中島美嘉 with 藤巻亮太 「真冬のハーモニー」

のりみょん 「裸の心」

浜崎あゆみ 「オヒアの木」

松任谷由実 「知らないどうし」

KAT-TUN、King & Prince、SixTONES 「Keep the faith]「シンデレラガール」

相葉雅紀、KAT-TUN、King & Prince、SixTONES  NEWSに贈る応援歌「weeeek」

第二夜

18:30~

aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ 「ボーイフレンド」

GENERATIONS from EXILE TRIBE 「Lovers Again」

城田 優 「even if」

東京スカパラダイスオーケストラ 「Good Morning~ブルー・デイジー feat.ai ko」

堂本剛FUNK同好会 「しすてむ」

A.B.C-Z 「赤鼻のトナカイ」

関ジャニ∞ 「クリスマス・イブ」

Kis-My-Ft2 「恋人がサンタクロース」

Snow Man 「サンタが町にやってくる」

Sexy Zone 「LAST CHRISTMAS」

19:00~

E-girls 「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」

A.B.C-Z 「頑張れ、友よ!」

Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤) 「Stranger to the city」

佐藤二朗 × ナオト・インティライミ 「万里の河」

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 「FEARS」

THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹 「星空のディスタンス」

Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」「KISSIN’ MY LIPS」

秦 基博 「泣き笑いのエピソード」

日向坂46 「アザトカワイイ」

山崎育三郎 × 森山直太朗 「君に伝えたいこと」

Little Glee Monster 「足跡」

AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

20:00~

小沢健二 「ラブリー」

Kis-My-Ft2 「ENDLESS SUMMER」

櫻坂46 「Nobody’s fault」

Sexy Zone 「NOT FOUND」

SEVENTEEN 「HOME;RUN」

ナオト・インティライミ 「The World is ours!」

Novelbright 「あなたを求めただけなのに」

秦 基博 「鱗(うろこ)」

日向坂46 「青春の馬」

福山雅治 「Squall」

三浦大知 「Antelope」

花總まり×田代万里生 「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』

花總まり×山崎育三郎 「私が踊る時」/『エリザベート』

嵐『FNS歌謡祭』名場面集

21:00~

aiko 「ハニーメモリー」

嵐 「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」

瑛人 × KENZO (DA PUMP) 「香水」

GACKT × ハラミちゃん 「Last Song」

関ジャニ∞ 「Re:LIVE」

GENERATIONS from EXILE TRIBE 「You&I」

JUJU 「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)

谷村新司 × 中川翔子 「忘れていいの-愛の幕切れ−」

東京事変 「命の帳」「群青日和」

刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹 「ユメひとつ」

一青窈 × 大貫勇輔 「他人の関係」

平手友梨奈 「ダンスの理由」

福山雅治 「革命」「心音」

森山直太朗 × 生田絵梨花 「愛し君へ」

宮本浩次 「あなた」

Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香) 「A.S.A.P.」

生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子 『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2019冬のタイムテーブルや出演者とセトリ

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2019冬のタイムテーブルや出演者とセトリは下記の通りです!

第一夜

18:30~

嵐  「Love so sweet」

夏川りみ × 水樹奈々 「時の流れに身をまかせ」

広瀬香美 × 乃木坂46  「ゲレンデがとけるほど恋したい」

広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子 「promise」

広瀬香美 × Little Glee Monster 「ロマンスの神様」

Hey! Say! JUMP 「上を向いて歩こう」

19:00~

嵐 「BRAVE」

アリス × デーモン閣下 × Takamiy  「エスピオナージ」

KinKi Kids 「光の気配」

郷ひろみ × 倖田來未 「GOLDFINGER ’99」

ゴスペラーズ × Little Glee Monster 「永遠(とわ)に」

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「Welcome to TOKYO」

乃木坂46 「夜明けまで強がらなくてもいい」

秦 基博 × 安田章大(関ジャニ∞) 「Raspberry Lover」

Foorin 「パプリカ

槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優 「世界に一つだけの花」

槇原敬之 × 宮野真守 「冬がはじまるよ」

薬師丸ひろ子 「時代」

LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン) 「Bohemian Rhapsody」

生田絵梨花 「生まれてはじめて」

中元みずき 「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに(エンドソング)」

May J 「レット・イット・ゴー~ありのままで~」

20:00~

EXILE 「愛のために ~for love, for a child~」

久保田利伸 × JUJU × 三浦大知 「LA・LA・LA LOVE SONG」

倖田來未 × 蒼井翔太 「愛のうた」

郷ひろみ × 三浦春馬 「言えないよ」

鈴木雅之 × 白石麻衣 「Necessary」

中山美穂 「色・ホワイトブレンド」

BTS 「FAKE LOVE -Japanese ver.-」

平井 堅 × 東京スカパラダイスオーケストラ 「POP STAR」

Hey! Say! JUMP 「ファンファーレ!」

森高千里 × CHEMISTRY 「SNOW AGAIN」

薬師丸ひろ子 「メイン・テーマ」

Little Glee Monster 「ECHO」

大原櫻子 「Part of Your World」

劇団四季 「アンダー・ザ・シー」

21:00~

AI 「Baby You Can Cry」~「ハピネス」

井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.) 「闇が広がる」/『エリザベート』

AKB48 「サステナブル」

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「冬空」

椎名林檎 「公然の秘密」

JUJU × NEWS 「やさしさで溢れるように」

城田 優 × 木下晴香 「あなたこそ音楽」/『ファントム』

秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里 「ひまわりの約束」

山崎育三郎 × 濱田めぐみ 「THE PHANTOM OF THE OPERA」/『オペラ座の怪人』

水樹奈々 × 蒼井翔太 × Takamiy 「METANOIA」

Aqours × AKB48 「ジングルベル」

大原櫻子 × LiSA × 欅坂46 「サンタが街にやってくる」

CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ 「クリスマス・イブ」

ジェジュン × 槇原敬之 「チキンライス」

Hey! Say! JUMP 「赤鼻のトナカイ」

LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン) 「All I want for christmas Is you」

22:00~

嵐 「Turning Up」

Aqours 「未来の僕らは知ってるよ」

ISSA(DA PUMP)× ジェジュン 「OH MY LITTLE GIRL」

EXILE 「Rising Sun」

関ジャニ∞ 「友よ」

久保田利伸 「その人」

CHEMISTRY × 城田 優 「You Go Your Way」

椎名林檎 「おいしい季節」

鈴木雅之 × 伊原六花 「ラブ・ドラマティック」

東京スカパラダイスオーケストラ 「銀河と迷路」

中山美穂 「君のこと」

NEWS 「Love Story」

BTS 「Boy With Luv -Japanese ver.-」

平井 堅 「#302」

三浦大知 「COLORLESS」

三浦春馬 「Fight for your heart」

『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他) 「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」

ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他) 「You Can’t Stop The Beat」

第二夜

19:00~

加山雄三&The Rock Chippers 「Forever with you ~永遠の愛の歌~」

Kis-My-Ft2  Kis-My-Ft2

欅坂46 「月曜日の朝、スカートを切られた」

Sexy Zone  「麒麟の子」

DA PUMP 「P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~」

日向坂46 「こんなに好きになっちゃっていいの?」

King & Prince 「One Love」(オリジナル・嵐)

DEAN FUJIOKA × 松下奈緒 「Smile」(オリジナル・Nat King Cole)

Toshl × 藤巻亮太 「粉雪」(オリジナル・レミオロメン)

日向坂46 「日向坂」(オリジナル・日向坂46)

和田アキ子 「愛の讃歌」(オリジナル・越路吹雪)

20:00~

ゴールデンボンバー 「令和」

ジャニーズWEST 「Big Shot!!」

DEAN FUJIOKA 「Shelly」

山崎育三郎 × ジャニーズWEST 「お祭りマンボ」

MAN WITH A MISSION 「Remember Me」

和田アキ子 × フェアリーズ 「笑って許して」

亀梨和也 × Kis-My-Ft2 × Sexy Zone × ジャニーズWEST 「Can do! Can go!」(オリジナル・V6)

Kis-My-Ft2 「愛のかたまり」(オリジナル・KinKi Kids)

ジャニーズWEST 「WAになっておどろう」(オリジナル・V6)

Sexy Zone 「夜空ノムコウ」(オリジナル・SMAP)

20th Century 「君だけに」(オリジナル・少年隊)

石丸幹二 「時が来た」/『ジキル&ハイド』

伊礼彼方 「スターズ」/『レ・ミゼラブル』

ソニン 「もう許さない」/『マリー・アントワネット』

ミュージック中川晃教 「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』

21:00~

いきものがかり 「気まぐれロマンティック」

木梨憲武 「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」「I LOVE YOUだもんで。」

コブクロ 「ここにしか咲かない花」

ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH) 「不便な可愛げ」

ナオト・インティライミ 「まんげつの夜」

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 「いつかのメリークリスマス」(オリジナル・B’z)

GENERATIONS from EXILE TRIBE 「I Believe」(オリジナル・EXILE)

ミュージカル『アナスタシア』 (海宝直人、葵わかな)

ミュージカル『四月は君の嘘』 (小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)

ミュージカル『ミス・サイゴン』 (市村正親、大原櫻子ほか)

22:00~

いきものがかり 「SING!」

亀梨和也 「Rain」

King& Prince 「koi-wzurai」

コブクロ 「大阪SOUL」

THE YELLOW MONKEY 「太陽が燃えている」「DANDAN」

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 「Move the World」

GENERATIONS from EXILE TRIBE 「One in a Million -奇跡の夜に-」

東方神起 「Guilty」

堂本剛FUNK同好会 「しすてむ」

Perfume 15周年スペシャルメドレー 「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」

BiSH 「オーケストラ」

V6 「ある日願いが叶ったんだ」

MAN WITH A MISSION 「FLY AGAIN 2019」

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬のタイムテーブルや出演者とセトリのまとめ

FNS(エフエヌエス)歌謡祭2022冬の出演者やタイムテーブルなどをご紹介してきました!

FNS歌謡祭はコラボ企画など特別企画も目白押しで毎年楽しませてくれます!

FNS歌謡祭2022冬も楽しみですね!

詳細は情報が出次第更新していきますのでチェックしてくださいね!

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました